За 40 одинаковых чайных чашек заплатили 6.480 руб. Сколько стоят 60 одинаковых кофейных чашек, если одна кофейная чашка в 2 раза дешевле чайной? Сколько чайных чашек можно купить на эти деньги?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:55
    0
    1) 6.480/40=0,162 (руб) - одна чайная

    2) (0,162/2) * 60=4,86 (руб) - одна кофейная

    3) 4,86/0,162=30 (шт)

    На случай, если там не 6,480, а 6480, то:

    1) 6480/40=162 (руб) - одна чайная

    2) (162/2) * 60=4860 (руб) - одна кофейная

    3) 4860/162=30 (шт)

    Ответ: на это деньги можно купить 30 чайных чашек.