За 40 одинаковых чашек заплатили 6480 р. Сколько стоят 60 одинаковых кофейных чашек, если одна кофейная чашка в 2 раза дешевле чайной? Сколько чайных чашек можно купить на эти деньги?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:38
    0
    1) сколько стоит 1 чайная чашка:

    6480/40=162 руб

    2) сколько стоит 1 кофейная чашка:

    162/2=81

    3) сколько стоят 60 таких чашек:

    81*60=4860

    4) сколько чайных чашек можно купить на эти деньги

    4860/162=30

    итог 30 чашек)