1. Решите задачу: В школьном саду 40 фруктовых деревьев. 30 % из них - яблони. Сколько яблонь в школьном саду.

2. Решите задачу с помощью уравнения: Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

3. Постройте угол АОС равный 135 градусам. Лучом ОВ разделите этот угол на два угла так чтобы получившийся АОС был равен 85 градусам. Вычислите градусную меру угла ВОС.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:11
    0
    1. Действие 1) 40:100=0.4 (%) - 1 процент

    Дествие 2) 0.4*30=12 (шт) - яблони

    2. Второй сосуд: х

    Первый сосуд х+3.6

    Уравнение:

    х + (х+3.6) = 12.8

    Раскроем скобки: х+х+3.6=12.8

    2 х=12.8-3.6

    2 х=9.2

    х=9.2:2

    х=4.6 (л) - второй сосуд

    4.6+3.6=8.2 (л) - первый сосуд

    Проверяем 4.6+8.2=12.8

    Решила правильно!

    3. Легко с транспортиром=)