1. Выполните действия.

0,81 : 2,7 + 4,5 ⋅ 0,12 - 0,69

2. В понедельник на базу привезли 31,5 т моркови, во вторник - в 1,4 раза больше, чем в понедельник, а в среду - на 5,4 т меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на базу за три дня вместе?

3. В школьном саду 40 фруктовых деревьев. 30 % из них - яблони. Сколько яблонь в школьном саду?

4. Решите задачу уравнением.

Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

5. Решите уравнение.

5,9 у + 2,3 у = 27,88

6. Постройте угол АОС, равный 135°. Лучом ОВ разделите этот угол так, чтобы получившийся угол АОВ был равен 85°. Вычислите градусную меру угла ВОС.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:17
    0
    1.

    1) 0,81:2,7=0,3

    2) 4,5*0,12=0,54

    3) 0,3+0,54=0,84

    4) 0,84-0,69=0,15

    2.

    1) 31,5+1,4=32,9 (т) - привезли во вторник

    2) 32,9-5,4=27,5 (т) - привезли в среду

    3) 31,5+32,9+27,5=91,9 (т) - вместе

    3.

    1) 40*30:100=12 (дер) - яблонь

    4.

    х - второй сосуд

    х+3,6 - первый сосуд

    х+х+3,6=12,8

    2 х=9,2

    х=9,2:2

    х=4,6 - второй сосуд

    4,6+3,6=8,2 - первый сосуд

    5.

    5,9 у + 2,3 у = 27,88

    8,2 у=27,88

    у=27,88:8,2

    у=3,4

    6.

    ВОС=135-85=50°