1 В школьном саду 40 фруктовых деревьев 30% этих деревьев-яблони. Сколько яблонь в школьном саду

2 Вместимость 2 сасудов12,8. Первый сасуд вмешает на 3,6 литров больше, чем 2. какова вместимость каждого сосуда

3 Начертите угол АОС равный 135. Лучом ОВ разделите этот угол так чтобы получившийся угол АОВ был равен85*. Вычислите градусную меру угла ВОС

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:32
    0
    №1

    40*30:100=12 шт-яблони.

    №2

    х+3.6+х=12.8

    2 х=12.8-3.6

    2 х=9.2

    х=9.2:2

    х=4.6 л-2 сосуд.

    х+3.6=4.6+3.6=8.2 л-1 сосуд.

    №3

    135-85=50 градусов-угол ВОС
  2. 4 сентября, 17:26
    0
    1 задача

    1) 40*30%=12 яблонь в школьном саду

    2 задача

    2) 12,8/2+3,6=10 литров вместимость одного

    3) 12,8-10=2,8 литра вместимость второго

    3 задача

    угол АОС-уголАОВ, тоесть135-85=50, угол ВОС=50