В понедельник привезли 31,5 т моркови, во вторник - в 1,4 раза больше, чем в понедельник, в среду - на 5,4 т меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:11
    0
    31,5*1,4=44,1 - во вторник

    44.1-5,4=38,7 - в среду

    31.5+44,1+38,7=114,3 т всего