Понедельник привезли 31,5 т моркови, во вторник в 1,4 раза больше чем в понедельник в среду на 5,4 т меньше чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти три дня

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:19
    0
    Понедельник 31,5 т

    Вторник 31,5*1,4 = 44,1

    Среда 44,1-5,4=38,7

    Всего 31,5+44,1+38,7=114,3