Решить неравенства

(х-1) (3 х-5) <1

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:38
    0
    (х-1) (3 х-5) <1

    3x * - 5x - 3x + 5 < 1

    3x * - 8x + 5 < 1

    3x * - 8x + 5 = 0

    Д = 64 - 60 = 4

    х1 = 8 - 4 / 6 = 2/3

    х2 = 8 + 4 / 6 = 2

    Рисуешь координатную прямую, там отмечаешь точки 2/3 и 2

    Ответ (2/3; 2)