В один магазин привезли 684 л молока, а в другой 456 л молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:36
    0
    1) 684-456=228 (л) молока в 6 бидонах

    2) 228:6=38 (л) молока в одном бидоне

    3) 684:38=18 бидонов привезли в первый магазин, а во второй 18-6=12 бидонов
  2. 10 февраля, 13:01
    0
    1) 684-456=228 л - на столько больше привезли в первый магазин

    2) 228/6=38 л в одном бидоне

    3) 456/38=12 бидонов привезли во второй магазин

    4) 12+6=18 бидонов привезли в первый магазин

    ответ 12 и 18