Помогите решить задачу

В понедельник привезли 32.5 т. моркови, во вторник в 1.4 раза больше. чем в понедельник, в среду на 5.4 т. меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:09
    0
    1) 32.5*1.4=45.59 (т) моркови во вторник

    2) 45.59-5.4=40.19 (т) в среду

    3) 32.5+45.59+40.19=118.28