Площадь одной сферы в 10 раз больше площади второй сферы. Во сколько раз радиус первой сферы больше радиуса второй?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:08
    0
    S=4*pi*R*R

    По условию S1=10*S2

    S1/S2=10 = (R1*R1) / (R2*R2)

    R1/R2=корень из 10