Площадь первого поля 27,3 га! Площадь второго поляна 4,8 га еньше площади первого, а площадь третьего поля в 1,6 больше площади второго, чеу равна площадь всех трёх полей

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:52
    0
    1) 27,3 - 4,8 = 22,5 (га) - площадь второго поля

    2) 22,5 * 1,6 = (45/2) * (8/5) = 9*4=36 (га) - площадь третьего поля

    3) 27,3 + 22,5 + 36 = 85,8 (га) - площадь всех трех полей