Первый день 5 двенадцатых, во второй день 2 девятых всего угля, бывшего на складе, в третий день 4 тринадцатых оставшегося угля, в четвёртый день - остальной уголь. Какую часть всего угля вывезли в 4 день?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:55
    0
    В первый день вывезли 2/7 всего угля, то есть в первый день вывезли 4060*2/7 = 1160 т угля. После этого на складе осталось 4060 т - 1160 т = 2900 т. Во второй день со склада вывезли 20% оставшегося угля, то есть во второй день вывезли 2900*20 / 100 = 580 т угля. В третий день со склада вывезли в 1 1/2 раза больше, чем во второй тонн угля, поэтому в третий день со склада вывезли: 580 * 1 1/2 = 580 * 3/2 = 870 т угля. Сложим количество угля, которое вывезли за три дня: 1160 + 580 + 870 = 2610 т угля. На четвертый день со склада вывезли: 4060 - 2610 = 1450 т угля. Ответ: 1450 т угля.