Решить уравнение с дробями 2/15=3/5x

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:46
    0
    2•5 х=3•15

    10 х=45

    х=45:10

    х=4,5
  2. 1 октября, 04:52
    0
    2/15=3 / (5x)

    2x=9

    x=9/2

    x=4,5