Составьте уравнение касательной и нормали к кривой y=ax2+bx+c, a=1, b-8, c=7, x0=3

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:11
    0
    Y=1*3^2+8*3+7=0

    y=9+24+7

    9x^2+24x+7=0

    d=576-4*9*=576-36=540

    x1=-24+540/18=31.3

    x2=-24-540/18=-31.3