Записать уравнение касательной и нормали к кривой y=f (x) в точке Mo (Xo; Yo) :

f (x) = e^3x+1 - 4, Xo=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:07
    0
    Касательная y=y (x0) + y' (x0) (x-x0)

    y'=3e^3x

    y (0) = 1

    y' (0) = 3

    y=1+3 (x-0)

    y=3x+1

    нормаль y=x/3+1