Решите с помощью уравнений. 1) оксана задумала число. Если к этому числу поибавить 43 и полученную сумму вычесть из числа 96 то получим число 25. Какое число задумала оксана? 2) У буратино было 74 сольдо. После тога как он купил себе учебники для школы, папа Карло дал ему 25 сольдо. Тогда у буратино стало 68 сольда. Сколько сольда потратил буратино на учебники?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:29
    0
    1) задуманное число х

    96 - (х+43) = 25

    96-х-43=25

    -х=25-96+43

    -х = - 68

    х=28

    проверка 96 - (28+43) = 25

    96-68=25

    25=25

    2) 74-х+25=68

    -х=68-74-25

    -х = - 31

    х=31