из сливочного масла получаем 76% топленого. сколько топленого масла получится из 8,5 кг сливочного?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:03
    0
    1) 1 кг слив. масла = 0.76 кг топл. масла

    8.5:100*76=6.46 (кг) - топл. масла получилось

    Ответ: 6.46 кг
  2. 17 января, 08:20
    0
    8,5 * 76:100=6,46 (кг) - получится топленого масла из 8,5 кг сливочного

    Ответ: 6,46 кг