Контрольную работу выполняли 150 шестиклассников района 18 из них получили за работу отметку пять, 66 учеников отметку 4, 63 ученика отметку 3, 3 ученика - 2. Вычислите в процентах, сколько учащихся выполнили работу на каждую из отметок

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:25
    0
    150 шк. - всего

    18 шк. - "5"

    66 шк. - "4"

    63 шк. - "3"

    3 шк. - "2"

    Составим пропорции:

    1) 150-100%

    18-х%

    х=18*100/150

    х=12% - получили "5"

    2) 150-100%

    66-х%

    х=66*100/150

    х=44%-получили "4"

    3) 150-100%

    63-х%

    х=63*100/150

    х=42%-получили "3"

    4) 150-100%

    3-х%

    х=3*100/150

    х=2% - получили "2"