У дома незнайки и синеглазки расло 15 пионов и 15 роз. синеглазка полила 10 цветов, вода закончилась, 10 остались не политыми. незнайка собрал букет из 6 цветов. сколько цветов не собрал незнайка?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:42
    0
    1) 10+10=20 (цв.) - росло у дома Синеглазки.

    2) 30-20=10 (цв.) - росло у дома Незнайки.

    3) 10-6=4 (цв.) - осталось.

    Ответ: 4 цветка осталось.