Лодка, имеющая собственную скорость 6 км/ч, шла 3 часа по течению реки и 5 ч против течения. Какое расстояние прошла лодка, если скорость течения реки равна 2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:57
    0
    S (искомое) = S1+S2

    S1 = (Vл+Vт) * t (по течению) = (6+2) * 3=24 км

    S2 = (Vл-Vт) * t (против течения) = (6-2) * 5=20 км

    S=24+20=44 км