Лодка имеющая собственную скорость 6 километров в час шла 3 часа по течению реки и 5 часов против течения какое расстояние прошел лодка если скорость течения реки равна 2 километра в час

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:17
    0
    3 * (6+2) = 3*8=24 км прошла лодка по течению

    5 * (6-2) - = 5*4=20 км прошла лодка против течения

    24+20=44 км всего прошла лодка
  2. 27 ноября, 08:33
    0
    5 иаплмобов с тмиьб ишморщшпн