Длина прямоугольника в 6 раз больше его ширины. Найди периметр и площадь прямоугольника, если его ширина 12 м

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:36
    0
    P=72*2+12*2=168

    S=72*12=864
  2. 16 апреля, 08:45
    0
    12*6=72 (м) длина прямоугольника.

    P = (а+b) * 2

    P = (72+12) * 2

    P = 168 (м)

    S = 72*12

    S=864 (м2)

    Ответ: периметр прямоугольника = 168 м, площадь прямоугольника = 864 м2.