Выполните действия:

1) (17/19-1/19) - (3/19+4/19)

2) 1 - (19/23-12/23+7/23)

3) 24/25 - (1-19/25+2/25)

4) 40/41 - (1-19/41-12/41)

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:02
    0
    1) 17/19 - 1/19=16/19

    3/19+4/19=7/19

    16/19-7/19=9/19

    2) 19/23-12/23+7/23=7/23+7/23=14/23

    1-14/23=23/23-14/23=9/23

    3) 1-19/25=25/25-19/25=6/25

    6/25+2/25=8/25

    24/25-8/25=16/25

    4) 1-19/41=41/41-19/41=22/41

    22/41-12/41=10/41

    40/41-10/41=30/41