Когда исрасходовали 5/11 сахара то осталось ещё 35 кг сколько сахара было первоночально

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:44
    0
    Для начала нужно найти часть оставшегося сахара: 1 - 5/11 = 11/11 - 5/11 = 6/11 2)

    Чтобы найти целое по его части, нужно часть разделить на её долю от целого: 35: 6/11 = 35 * 11/6 = 64 целых 1/6

    Ответ: было 64 1/6 кг сахара.