На лугу 15 овец. Их на 7 больше, чем ягнят. Сколько всего животных?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:11
    0
    1) 15-7=8 (яг)

    2) 8+15=23 (яг)

    ответ: 23 всего животных
  2. 12 июня, 08:37
    0
    Ягнят на 7 шт меньше, чем овец. Следовательно, ягнят на лугу 8. 15+8=23 животных. Удачи!