Всего купили 56 билета. В цирк билетов было в 7 раз меньше чем в театр. Сколько билетов в театр и сколько билетов в цирк было куплено?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:45
    0
    Пусть х билетов в цирк, то 7 х билетов в театр.

    х+7 х=56

    8 х=56

    х=7 (билетов в цирк)

    7*7=49 (билетов в театр)
  2. 21 ноября, 05:18
    0
    пусть кол-во билетов в цирк-х штук

    тогда билетов в театр-7 х штук

    7 х+х=56

    8 х=56

    х=7

    в цирк-7 билетов

    в театр-49 билетов