В шкатулке с драгоценностями у принцессы лежали 2 диадемы, 3 колье, колец в 6 раз больше чем диадем и колье Вместе, а браслетов на 7 меньше чем колец, сколько драгоценностей в шкатулке у принцессы?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:08
    0
    2+3=5 (д.) - и колье вместе. 5•6=30 (к.) - в шкатулке с драгоценностями у принцессы. 30-7=23 (б.) - в шкатулке с драгоценностями у принцессы. 5 + (30+23) = 58 (д.) - в шкатулке у принцессы. Ответ: 58 драгоценностей.