В волшебной пещере Алладин нашёл сундук с сокровищами в котором перстней было на 185 больше, чем браслетов также известно что перстней было в 6 раз больше, чем браслетов сколько перстней и сколько браслетов? ПоМоГиТе!

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:25
    0
    браслеты-х

    перстни х+185

    составим уравнение

    х+х+185=6 х+х

    2 х+185=7 х

    185=7 х-2 х

    х=185:5=37 браслетов

    37*6=222 перстней

    222+37=259 и перстней и браслетов