В волшебное пещере Алладин нашёл сундук с, сокровищами, в котором перстней было на 185 больше, чем браслетов. Также известно, что перстней было в 6 раз больше, чем браслетов. Сколько персней и сколько браслетов было в сундуке? задача решается в 3 дейстия

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:40
    0
    6 х-прстни

    х-браслеты

    6 х-185=х

    6 х-х=185

    5 х=185

    х=185:5

    х=37 - браслетов

    37+185=222 перстня или 37 * 6 = 222 перстня

    Ответ: 37 и 222