В волшебной пещере алладин нашёл сундук с сокровищами в котором перстней было на 185 больше чем браслетов также известно что перстней было в 6 раз больше чем браслетов сколько пертсней и сколько браслетов.

решите по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:17
    0
    Браслетов было - х

    Перстней было х+185 и в 6 раз больше

    Составим уравнение

    браслеты - перстни = 185

    или 6 х-х=185

    5 х=185 х = 37 браслетов

    Перстней 37*6 = 222

    или 37+185 = 222 перстня