На складе лежало 5 коробок украшений. Серёжек 20 шт. брошек в 5 раза больше чем браслетов. Браслетов в 2 раза меньше чем серёжек. Колье в 3 раза больше чем браслетов. А всего их неизвестно.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:18
    0
    20:2=10 браслетов. 10*5=50 брошек. 10*3=30 колье. 20+10+50+30=110 всего
  2. 22 августа, 09:12
    0
    Серёжек: 20 шт

    Браслетов: 20:2=10 шт

    Брошек: 10*5=50 шт

    Колье: 10*3=30 шт

    Всего украшений: 20+10+50+30=110 шт