У Маши было несколько конфет. Сначала она отдала брату Андрею третью часть конфет без двух, а потом половину оставшихся конфет, после чего осталось 9 конфет. Сколько конфет у Маши было первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:32
    0
    х - всеконфеты

    х - (1/3 х-2) - 9=9

    х-1/3 х+2-18=0

    2/3 х-16=0

    2 х=48

    х=48/2

    х=24 - было конфет
  2. 16 ноября, 20:47
    0
    х - первоначальное количество конфет

    после первого изменения осталось 18 конфет (по услов. половина этого числа - 9)

    х=х/3-2+18

    3 х=х+48

    2 х=48

    х=24