Помогите решить д. з.

У Маши было несколько конфет. Сначала она отдала брату Андрею третью часть конфет без двух, а потом половину оставшихся конфет, после чего осталось 9 конфет. Сколько у нее было конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:42
    0
    Х - всеконфеты

    х - (1/3 х-2) - 9=9

    х-1/3 х+2-18=0

    2/3 х-16=0

    2 х=48

    х=48/2

    х=24 - было конфет