Куринное яйцо весит 50 г. на скорлупуприходиться 1/10 этого веса, на белок 1/2 веса яйца, остальное - желток сколько весит желток

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:16
    0
    50:10=5 (г). 50:2=25 (г). 5+25=30 (г) вес желтка
  2. 24 января, 23:52
    0
    50:10·1=5 г весит скорлупа

    50:2·1=25 г. весит белок

    50 - (5+25) = 20. весит желток