Куринное яйцо весит 60 г. На скорлупу приходиться 1/10 этого веса, на белок 1/2 этого веса, остальное желток. Сколько весит желток? Как правильно составить задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:11
    0
    Всего - 60 г.

    1/10 = 60/10 = 6 г - скорлупа ...

    1/2 = 60/2 = 30 г. - белок.

    30+6 = 36 г. - Скорлупа и белок.

    60-36 = 24 г - желток.