42 километров по течению реки затем вслед за ним вышел теплоход собственная скорость катера 18 километров час а собственная скорость

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:08
    0
    Лишняя-скорость течения реки.

    1) 32-18=14 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 42:14=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа теплоход догонит катер