Решите уравнение 2 (x-3) - 7 (x+1,5) = 3,5

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:37
    0
    2 (х-3) - 7 (х+1,5) = 3, 5

    2 х-6-7 х-10,5-3,5=0

    -5 х-20=0

    -5 х=20

    5 х=-20

    х=-4
  2. 25 октября, 06:43
    0
    2x-6-7x-10,5=3,5

    2x-7x=3,5+6+10,5

    -5x=20

    X=20/-4=-5