Егор и Полина посадили 90 деревьев, причем 5/17 деревьев, посаженных Егором, составляли яблони, а 2/13 деревьев, посаженных Полиной, - груши. Сколько деревьев посадил каждый из ребят?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:58
    0
    Всего посажено количество деревьев, кратное 17+13=30.

    90:30=3

    17*3=51 дерево посадил Егор

    13*3=39 деревьев посадила Полина