В трёх цехах 270 станков. В первом в 3 раза больше чем в третьем, а во втором на 20 станков больше чем в третьем. Сколько станков в каждом цехе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:50
    0
    Х - число станков в 3 цехе

    3 х - число станков в первом цехе

    х+20 - число станков во втором цехе

    3 х + (х+20) + х=270

    3 х+х+20+х=270

    5 х=250

    х=50 - число станков в 3 цехе
  2. 25 декабря, 00:09
    0
    пусть х-станков в 3 цехе, 3 х-во первом, х+20-во втором

    х+3 х+х+20=270

    5 х=250

    х=50

    50 станков в 3-м цехе

    Ответ 50