Площадь одной комнаты 44 м2, а площадь второй комнаты состовляет 3/11 площади первой комнаты. Найдите площадь двух комнат.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:45
    0
    1) 44:11=4 (м²) - 1/11.

    2) 4*3=12 (м²) - площадь второй комнаты.

    3) 44+12=66 (м²)

    Ответ: площадь двух комнат равна 66 м².