Продолжительность командировки Космонавта на Орбиту расчитана на 9 суток значит одну четвертую часть всего времени он уже отработал сколько часов ему осталось провести на орбите

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:34
    0
    24 * 9 = 216 (час.) - время всей командировки

    216 : 4 = 54 (час.) - уже отработали

    216 - 54 = 162 (час.) - осталось отработать

    Ответ: 162 часа осталось провести на Орбите
  2. 8 мая, 12:36
    0
    1 день = 24 часам

    Решение:

    1) 9:4=2,25 (суток) провёл

    2) 2,25x3=6,75 (суток) осталось

    3) 6,75x24=162 (часа) осталось часов

    Ответ: Космонавту осталось провести в командировке 162 часа.