Владелец ломбарда выставил на прилавок целый набор золотых украшений, купленных на аукционе. все украшения делились на 3 лота: первый лот состоял из 1 браслета, 3 цепочек и 5 брошен, его владелец ломбарда купил за 420 долларов. второй лот состоял из 1 браслета, 2 цепочек и 3 брошен и стоил 320 долларов. третий лот состоял из 3 браслетов, 1 цепочки и 1 броски. сколько владелец ломбарда заплатил за третий лот?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:23
    0
    Браслет - 140; цепочка - 60; брошь - 20. 140+60 х2+20 х3=320
  2. 1 августа, 10:41
    0
    Полное условие задачи содержит варианты ответов:

    A) 410; B) 720; C) 520; D) 840; E) 320

    Пусть B-браслет, Z-цепочка, Br - брошь

    тогда решение упрощается

    Решение:

    вычтем из первого уравнения второе

    теперь вычтем из второго то что получили:

    теперь имеем два условия:

    Нам остается просто проверить предложенные ответы:

    320; 410; 520; 720; 840

    1) пусть 3B+Z+Br=320

    тогда

    2B+220=320

    2B=100

    B=50

    подставим в наше условие:

    Z+2Br=100;

    50+Z+Br=220. тогда Z+Br=170

    противоречие Br отрицательное число

    2) пусть 3B+Z+Br=410

    тогда 2B+220=410; 2B=190; B=95

    опять подставим в условие

    Z+Br=125

    Z+2Br=100

    и опять браслет отрицательная стоимость

    3) Пусть 3B+Z+Br=520

    тогда 2B+220=520; 2B=300; B=150

    проверим под наше условие:

    Z+Br=70

    Z+2Br=100

    тогда Br=30. Z=70

    ответ подходит

    4) Пусть 3B+Z+Br=720

    тогда 2B=500; B=250

    проверим по условию

    Z+Br=200-250<0

    Не подходит ...

    Дальше нет смысла проверять

    Ответ: 520