Помогите краткую запись на эту решение: В заколдованный пещере Аладдин обнаружил 9 ларцов. В каждом ларце было по 9 золотых браслетов. Сколько всего браслетов осталось в ларцах после того, как Аладдин взял 5 браслетов?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:42
    0
    Ларцов - 9 шт.

    В 1 ларце - 9 браслетов.

    Взяли - 5 бр

    Осталось - ?

    1) 9*9=81 (шт) браслетов было

    2) 81 - 5=76 (шт) браслетов осталось
  2. 21 марта, 18:51
    0
    Обнаружил - 9 ларцов

    Ларец - по 0 зол. бр.

    Взял - 5 бр.

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 9 * 9 = 81 (браслет) - всего в 9 ларцах

    2) 81 - 5 = 76 (браслетов) - осталось

    Ответ: 76 браслетов