В четырёх ларцах всего 74 кг самоцветов. в первом ларце 19 кг, во втором 15 кг, а в третьем и четвёртом поровну. сколько килограммов самоцветов в третьем и четвёртом ларцах?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:33
    0
    19+15=34 (В первом и втором вместе)

    74-34=40 (в третьем и в четвертом вместе)

    40:2=20 (в третьем)

    соответственно в четвертом тоже 20