В 4 ларцах всего 74 кг самоцветов. В первом ларце 19 кг, во втором 15 кг а в3 и 4 поровну Сколько кг самоцветов в 3 и 4 ларцах?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 17:13
    0
    74-19-15=40

    40/2=20 кг самоцветов в третьем и четвертом ларцах.
  2. 15 ноября, 18:47
    +1
    (74-19-15) : 2=20 (кг) Ответ: 20 кг в 4, 20 кг в 3.