Джинн подарил Али 840 драгоценных камней. Камни лежали в ларцах поровну в каждом ларце. За камни из 28 ларцов Али выкупил свободу всех рабов на невольничьем рынке и у него осталось 252 драгоценных камня. Сколько драгоценных камней лежало в одном ларце?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:55
    0
    1) 840-252=588 (к.) - потратил на выку рабов;

    2) 588/28=21 (к.)

    Ответ: в одном ларце лежало 21 драгоценых камней.
  2. 30 апреля, 12:05
    0
    840-252=588 камней было в 28 ларцах

    558/28=21 камень в одном ларце