Помогите решить задачу: В резервуар каждый час поступает 720 тон нефти, и каждый час из него уходит на переработку 530 тон нефти. Сколько нефти будет в резервуаре через 10 ч, если первоначально там было 1,570 тон нефти?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:44
    0
    720-530=190 тонн остается в час

    190*10=1900 тонн через 10 часов вольется

    1900+1570=3470 тонн станет
  2. 21 марта, 22:09
    0
    Тут все просто такая же задача у меня была и я по ней плолучила 5 не сомневайся списывай

    720 умножим на 10 = 7200

    530 умножим на 10 = 5300

    7200-5300=1900

    всё задача решина