Помогите прошу вас мне в школу через 30 мин а домашку ещё не сделала мне нужно решить задачу: Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь-64 квад. см. Узнай периметр прямоугольника, если его длинна в 2 раза больше длинны стороны квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:53
    0
    Пусть сторона квадрата а см тогда его площадь а*а = 63 а = 8 см пусть с длина прямоугольника. а в ширина. с=2*а = 8*2=16 см плошадь прямоугольника = с*в 64 = 16*в в = 4 см тогда периметр прямоугольника = 2 * (с+в) = 2 * (16+4) = 40 см