В заколдованной пещере Аладин обнаружил 9 ларцов. В каждом ларце было по 9 золотых браслетов. Сколько всего браслетов осталось в ларцах после того, как Аладин взял 5 браслетов

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:02
    0
    1) 9 * 9 = 81 (браслет) - всего в 9 ларцах

    2) 81 - 5 = 76 (браслетов) - осталось

    Ответ: 76 браслетов
  2. 9 августа, 13:14
    0
    1) 9*9=81 (б) - в 9 ларцах

    2) 81-5=76 (б) - осталось

    Ответ: 76 б